Наследование дома, построенного дедом при заключении брака отца
Ситуация у меня такая: у меня умер отец, я являюсь наследником, так же у отца есть законная жена, матерью мне не является. Больше детей у него нет. Есть наследуемый дом, который был построен моим дедом (отец моего отца) и достался в наследство моему отцу. Как поделить этот дом, если при заключении брака отца со своей женой, этот дом уже был построен? Мне на тот момент было 10 лет. А в собственность дом был оформлен после заключения брака на отца.
или по закону- с выделением супружеской доли
либо через суд -доказывая, что это личная собственность умершего
Здравствуйте. Вы можете получить или 1/2 или 1/4 долю в наследстве. Все зависит от документов, в том числе по наследству. Если нужна помощь, обращайтесь.