Ситуация с выселением - как быть, если сменится владелец, но выписка не успела быть осуществлена?
В соответствии со ст. 44 ГПК РФ истец может быть заменен на любом этапе судебного разбирательства. 1. В случаях выбытия одной из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства.
2. Все действия, совершенные до вступления правопреемника в процесс, обязательны для него в той мере, в какой они были бы обязательны для лица, которое правопреемник заменил.
Суд скорее всего удовлетворит требования нового собственника, новый иск подавать не нужно.
Аврора, добрый вечер.
Необходимо ходатайствовать о замене Истца в судебном процессе. По долгу - нынешний собственник может обратиться в суд с требованием взыскания с бывшего владельца жилого помещения суммы денежных средств в порядке регресса, но только после того, как самостоятельно погасит долги.
Вы должны заявить я в суде как третье лицо заявляющее самостоятельные требования. В ходе процесса пере квалифицироваться ко соистец и заявить свои требования.
Там такой судья который тянет процесс уже с лета, и защищает сторону ответчика, а новый собственник просто не хочет иметь дело с этим судьей. Может можно ему все таки подать новый иск и хоть отдадут другому судье, а этот процесс прекратить в связи продажей? Как лучше поступить?
Ответила в личных сообщениях.