Отец продает земельный участок с новой женой и не хочет делиться деньгами с детьми - как поступить?
Добрый день!
Если дети совершеннолетние, то они не имеют права на имущество родителей.
Если дети несовершеннолетние и отец обязан уплачивать алименты, тогда с суммы продажи он обязан будет эти алименты уплатить.
И ещё: если указанный земельный участок был приобретён в период предыдущего брака, то продажа может быть только с согласия прежней супруги.
В общем случае - ничего.
Статья 60 СК РФ.
Имущественные права ребенка4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.