Хочу отказаться от наследства в пользу внучки - возможно ли это?
У меня в августе умер муж.. Я подала документы натариусу для вступления в наследство. Можно ли мне сейчас отказаться от наследства в пользу несовершеннолетней внучки.. Ей три года.
Марина,
Чтобы понять можете ли Вы отказаться от наследства в пользу внучки, нужно понимать, что с родителем внучки, Вашим сыном/дочерью?
Если родитель внучки жив, отказаться от наследства в ее пользу нельзя.
Можете конечно, но у Вас будет очень много проблем, так как фактически любые действия с имуществом принадлежащем несовершеннолетнему ребенку необходимо будет письменно согласовывать с органами Опеки, даже счетами умершего в банке оформив наследство на внучку не сможете распорядится.
Оформите на нее завещание после того как сами вступите в наследство и получите права на собственность.