Сомнительный суицид - Родственники брата-самоубийцы в Москве требуют полной расследования случившегося
Брат упал, прыгнул с 16 этажа и умер в Москве. В полиции дело закрыли, суицид якобы. Там расследование и не вели конечно. Брат не мог сам просто так поступить. Ни каких записок. Все аккаунты в соц. сетях исчезли. В морге 20 дней лежал, нам не сообщили, хотя паспорт был при нем.
Лучший ответ
По факту смерти человека проверку проводит не полиция, а следственный комитет. Единственное, что могу порекомендовать в данный момент - ознакомиться с материалом проверки (если, конечно, она завершена). Дальше уже делать выводы, решать, есть ли смысл обжаловать постановление об отказе в возбуждении УД.
Обжалуйте в прокуратуру постановление о прекращении уг. дела.