Волгодонск, 24.05.2015, 20:35

Как узнать о причинах и обстоятельствах смерти брата, разбившегося в Московской области, если полиция не предоставила информацию и девушка не отвечает?

Вопрос №6929659 из г. Волгодонск
опубликован 24.05.2015, 20:35
Куда обратиться. В Московской обл. в гостях у своей девушки с 11 этажа разбился мой брат. Полиция по телефону сказала-езжайте в морг и забирайте тело (доже адрес не сообщили). в морге ничего кроме как упал с высоты ничего не сказали. Его девушка на контакт не идёт.как узнать что произошло? Кому писать, чтоб ответ дали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Ирина! Согласно ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ проверкой факта смерти должны заняться органы Следственного комитета РФ, по результатам которой должно быть принято решение о наличии или отсутствии признаков преступления.

О результатах должны быть уведомлены заинтересованные лица.

24.05.2015, 20:40
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Подавайте заявление в следственный комитет, жалобу в прокуратуру, настаивайте на проведении полной проверки, настаивайте на проведении независимой судебно-медицинской экспертизы. Срочно изучите возможные камеры видеонаблюдения, которые могли фиксировать события с братом. Ищите свидетелей.

24.05.2015, 20:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я могу в своём городе в прокуратуру обращаться или где произошло?

24.05.2015, 20:42

Рекомендую Вам обращаться по месту происшествия, поскольку обращения в орган прокуратуры по месту своего жительства повлечет пересылку в орган прокуратуры по месту проведения расследования, согласно положения Инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан, утвержденной приказом Генерального прокурора РФ от 31.01.2013 № 45.

24.05.2015, 20:46

И ещё,я могу письмо им отправить и подождать ответ.

24.05.2015, 20:58

Безусловно, Вы можете подать обращение путем направления письма либо воспользоваться онлайн Интернет-приемной обращений граждан.

24.05.2015, 20:59

А вы не подскажите адрес интернет-приёмной

24.05.2015, 21:03

Либо прокуратура Ростовской области http://www.prokuror-rostov.ru/

Либо Генеральная прокуратура РФ http://genproc.gov.ru/.

Смотрите разделы "Подать (написать) обращение".

24.05.2015, 21:06