Как доказать эквивалентность диплома от 2000 года ко второму высшему?

У меня диплом от 2000 года, при поступлении нам говорили, что это второе высшее по ускоренной программе. Диплом внешне один в один как мой первый. Но вот спустя годы мне говорят что это не высшее, а переподготовка. В дипломе есть эта фраза. Как доказать, какой справкой, что этот диплом на момент получения приравнивался ко второму высшему, это позже ввели новые понятия. Спасибо.
Лучший ответ

Напишите мне лично, пришлите копи диплома...