Квартира-памятник - почему дом, построенный пленными после ВОВ, не может быть отремонтирован и предоставлен жильцам?
У меня квартира в доме, который строился пленными после ВОВ и предоставлялся как временное, но сейчас, видимо чтобы не давать квартиры, его признали памятником. Это как так? ведь дом в плохом состоянии.
Лучший ответ
Для возникновения прав на получение квартиры требуется признать дом аварийным и непригодным для проживания. Вот и добивайтесь этого. Признание дома памятником ничего не меняет.
Обратитесь к юристу... необходимо признать дом аварийным и требовать расселения в другую квартиру...