Корсаков, 26.11.2020, 09:36

Рабочий день уборщицы в школе с ставкой 0,7 в деревне Кругликово

Вопрос №18013920 из г. Корсаков
опубликован 26.11.2020, 09:36
Меня зовут лиля я работаю уборщица в школе в деревне Кругликово у меня ставка 0,7,работае 6 дней сколько часов я должна отработать в день.
Лучший ответ
Рекомендуется

В сельской местности законом установлена для женщин 36 часовая рабочая неделя, если у вас 6 рабочих дней, то полная ставка включает в себя 6 дней по 6 часов, если 0,7 ставки, то тогда в день вы должны работать по 4,2 часа 6 дней.

26.11.2020, 10:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А если школа работает 6 дней в неделю мы 2 уборщицы работаем через день на 0,7 ставки, сколько часов я должна работать в день.

26.11.2020, 13:23

А сколько часов вы работаете? Через день, норма в день тогда 8,4 часа. У вас суммированный учет рабочего времени должен быть, что сверх нормы то должны оплачивать дополнительно как сверхурочные.

26.11.2020, 14:36

Я работаю уборщицейв школе в деревне, а мне недоплачивают за дневного охранника и гардеробщицы, мне говорят что ставки нет и что это входит в маю в ставку на 0,7.

27.11.2020, 05:19

Такая постановка вопроса не законна. Вас обманывают. Охранник должен быть отдельной должностью. И гардеробщица-это тоже отдельная должность. Если вы исполняете их обязанности, вам должны доплачивать.

27.11.2020, 05:23

А если школа малокомплектная и всего 20 учинеков.

27.11.2020, 07:07

То,что школа малокомплектная здесь роли не имеет, если вы выполняете еще обязанности гардеробщика и охранника то согласно ст 60.2 тК РФ должна быть доплата за такое совмещение.

27.11.2020, 07:16

Пожалуйста куда я должна обратиться, если директор стоит насвоем и говорит что нет эти ставок в нашей школе и не хочет мне даже доплачивать.

28.11.2020, 08:15

Здравствуйте, Лиля.

Напишите в письменном виде заявление в 2 х экз с просьбой оплатить Вам доп работу с указанием тех обязанностей, которые Вы выполняете.

На втором экз пусть работодатель поставит отметку о получении.

Также можно обратиться с этим заявлением в трудовую инспекцию, управление образования и прокуратуру по месту жительства.

А то что нет ставок, эту задачу директор пусть решает и вводит ставки.

28.11.2020, 13:47