Как избавиться от процентов и расторгнуть кредитный договор после выплаты основного долга через судебных приставов?
После того как я выплатил основной долг по кредиту через судебных приставов, банк подал иск об уплате процентов. Что нужно сделать чтобы неначислили новых процентов и кредитный договор был расторгнут.
Лучший ответ
Если основной долг выплатили то больше ничего начисляться не будет. Сами расторгнуть договор без согласия банка вы не можете они в любом случае начисляются пока основной долг не возвращен.
Спасибо, буду знать.
Банк вправе начислять проценты по ст.395 ГК РФ на сумму долга взысканную судом за период с даты вынесения судебного акта по день погашения задолженности.