Неуважение к закону - владелец не оплатил алименты, а его угнанный автомобиль был арестован и стоял на стихийной стоянке возле дома.
Со стихийной стоянки возле дома владельца неизвестными лицами угнал арестованный суд. приставами за долги по алиментам автомобиль (без единой попытки реализации на торгах и строгом запрете трогать его с места). Действия владельца-должника?
Лучший ответ
Нина Николаевна, нужно обращаться в полицию с заявлением об угоне и копию талона о принятии заявления предоставить приставу.
Спасибо за дельный совет!
Добрый день
Обращаться с заявлением в полицию об угоне.
За ответ спасибо, но более развернутый дали юристы Петров В.Н. и Завгородний И.П.
Добрый день Нина Николаевна.
Чтоб не попасть под уголовную ответственность со стороны приставов-исполнителей, вам необходимо обратиться в полицию с заялением об угоне арестованного авто. Приставам предоставить справку о возбуждении уголовного дела из полиции.
С уважением и берегите себя и близких.
Благодарю Вас!