Как вернуть деньги после мошенничества при заключении договора поставки оборудования с недобросовестной ЮЛ
Проверьте данные по ЕГРЮЛ, если соответствуют, предъявите претензию по авансу. Затем по ситуации - иск в АС.
Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат предоплаты с указанием срока, не вернут - иск в арбитраж, а на сайте налоговой фирму проверяли?
Отказ правомерен, так как не доказано факта нарушения закона, вам необходимо подать претензию на выплату, затем обратиться в суд в соответствии с ГК РФ. Более точную и реальную консультацию дать не могу, документы надо смотреть, вполне вероятно, что деньги поступили на счет фирмы, при этом возможно сама организация и не знала о том, что она заключила договор. В общем смотреть надо, приходите на консультацию.