Компания сталкается с судебным иском из-за поддельного договора поставки мебели - как защититься?
На нашу компанию хотят подать в суд за невыполнение договора поставки мебели. Данный договор мы не заключали на договоре стоит поддельная печать и подпись какого не понятного товарища. Деньги по этому договору так же переведены в банк где у нашей компании нет расчетного счета. ИНН и расчетный счет указанный в заявлении о переводе денежных средств принадлежит другому юр. лицу. Мы написали Покупателю письмо в котором объяснили, что мы не причем и обращайтесь в полицию по факту мошенничества, но они все равно говорят что договор заключен с нами т.к. в договоре указанны наши данные и стоит наша печать а номер счета и ИНН они не обязаны знать. Что нам делать?
Лучший ответ
Ждать иск в суд, затем выйти и грамотно возражать.
Реальных оснований добиться чего-то у покупателя нет.
Уважаемая Мария, как только придет иск из суда, обращайтесь к нам, мы изучим все имеющиеся аргументы истца и докажем, что Вы как организация не заключали этого договора, не брали на себя обязательств и не должны никому платить, обращайтесь, поможем.
Мария, если все как вы объясняете, ничего - ждите суда и излагайте свои доводы суду.
Спасибо за ответ!