Скажите пожалуйста насколько увеличивается з/п при получении высшего образования.
Диплом ВУЗа все еще открывает путь к более высокому доходу и более широким возможностям для продвижения по службе.
Уважаемая Елена, законодательством РФ в сфере образования не регламентировано обязательное право лица на увеличение з/п при получении высшего образования.
Здравствуйте.
Система оплаты труда устанавливается в локальном акте учреждения в соответствии с нормативно-правовым актом, утвержденным на уровне субъекта. Согласно постановлению от 13.09.2013 года № 337 работникам, получившим документ об образовании, подтверждающий получение высшего образования, размеры окладов (ставок) устанавливаются как лицам, имеющим высшее образование. Наличие у сотрудника диплома бакалавра, специалиста, магистра является основанием для установления им размеров окладов (ставок), предусмотренных для лиц, имеющих высшее образование. При этом сам порядок пересмотра заработной платы в постановлении не указан, поэтому данный вопрос находится в компетенции руководителя.