LSN Messenger
Саратов, 26.11.2020, 12:47

Каким документом ИП (торговля) может установить гарантийный срок на обувь эконом класса.

Вопрос №18014643 из г. Саратов
опубликован 26.11.2020, 12:47
Каким документом ИП (торговля) может установить гарантийный срок на обувь эконом класса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Минимальный срок гарантии на любую обувь составляет 30 дней. Начало гарантийного срока зависит от вида обуви, которая бывает: Сезонной (летней, зимней, демисезонной) – срок гарантии на нее начинает исчисляться с момента наступления сезона, для которого она предназначена.

Гарантия на обувь в виде временного периода, в течение которого, ее можно сдать обратно, определена Законом федерального значения «О защите прав потребителей» (статьи 29, 19, 18), ГОСТами на каждый тип – повседневную (26167:2009), спортивную обувь (2063-92), модельную (19116), детскую (26165: 2009), домашнюю и дорожную (1135-88).

26.11.2020, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Я это поняла. Спасибо. Если мы установим гарантийный срок 30 дней, мы должны это где то отразить? Какой то внутренний документ должен быть?

26.11.2020, 16:19

В данном случае Вы можете издать внутренний приказ об установлении гарантийного срока, но для ИП это не обязательно.

26.11.2020, 16:53

Он и так в законе установлен. Хотите - издайте приказ.

26.11.2020, 16:56