Договор беспроцентного займа с условием погашения кредита - правомерно ли и что делать при невыполнении?
Слава, данное условие противоречит нормам ГК РФ. Заемщик не вправе гасить кредит за займодавца, т.к. кредитные обязательства возникают между банком и человеком, оформившим кредит. Данный договор необходимо признать недействительным, а денежные средства вернуть.
С Уважением, генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Уважаемый Вячеслав!!! Переданные Вами денежные средства в сумме 400000 рублей являются Вашей собственностью в соответствии со ст.