Какие сроки добровольного исполнения по исполнительному производству? Если нужно оплатить долг по займу например?
Возбудив исполнительное производство, пристав обязан вас уведомить об этом и предоставить вам 5 или 10 дневный срок на добровольное исполнение.
Вам дадут 5 дней на добровольную оплату.
С уважением.
Добрый день!
В соответствии с нормами п.12 ст.30 ФЗ Об исполнительном производстве - срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа составляет 5 дней с момента получения должником Постановления о возбуждении исполнительного производства.