ФГУ ИК-3 УФСИН России подал в суд за неправильную приватизацию квартиры, полученной в 2010 году - что делать?
Уважаемая Нина!
В данном случае ответчик вправе ознакомиться внимательно с исковым заявлением, с положениями Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", с Гражданским кодексом РФ, со статьями 35, 50, 56, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ и подготовить письменные возражения в суд на это исковое заявление с ссылками на положения этих нормативных актов и на доказательства, имеющихся в материалах этого гражданского дела.
По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.
Всего Вам доброго.
10 лет прошло с момента подачи иска?
И все 10 лет судитесь что ли?
Просите применить срок исковой давности.
Квартира приватизирована в 2-10 году в суд подали в 2020 году.
Нина из Нальчика. Где написано, что в 20 году подан иск? Запятые Вы поставили?
Нет. И еще мне же указываете быть внимательным?
Применяйте срок исковой давности - 3 года и пресекательный срок - 10 лет.