Нальчик, 26.11.2020, 13:17

ФГУ ИК-3 УФСИН России подал в суд за неправильную приватизацию квартиры, полученной в 2010 году - что делать?

Вопрос №18014794 из г. Нальчик
опубликован 26.11.2020, 13:17
Квартиру приватизировали в 2006 году свидетельство на собственность выдано в 2010 г теперь фгу ик-3 уфсин россии по кбр подала в суд за неправильную приватизацию. Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Нина!

В данном случае ответчик вправе ознакомиться внимательно с исковым заявлением, с положениями Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", с Гражданским кодексом РФ, со статьями 35, 50, 56, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ и подготовить письменные возражения в суд на это исковое заявление с ссылками на положения этих нормативных актов и на доказательства, имеющихся в материалах этого гражданского дела.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нужные нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми можно потом самим внимательно ознакомиться.

Всего Вам доброго.

26.11.2020, 13:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо придеться к юристам идти а это дорого. Все равно спасибо

10 лет прошло с момента подачи иска?

И все 10 лет судитесь что ли?

Просите применить срок исковой давности.

26.11.2020, 13:27
Оценка автора вопроса:
в суд подали сейчас в 2020 году.читать внимательней надо .

Квартира приватизирована в 2-10 году в суд подали в 2020 году.

26.11.2020, 13:41

Нина из Нальчика. Где написано, что в 20 году подан иск? Запятые Вы поставили?

Нет. И еще мне же указываете быть внимательным?

26.11.2020, 13:45

Применяйте срок исковой давности - 3 года и пресекательный срок - 10 лет.

26.11.2020, 13:46