Как доказать, что квартира находится в собственности более 3 лет и избежать уплаты налогов

Мы приватизировали квартиру в 2000 г., что подтверждается документами БТИ от 2000 г.: регистрационным удостоверением БТИ, договором на передачи квартиры в собственность граждан, актом оценки общей стоимости квартиры. С 2000 г. по настоящее время оплачивались налоги за квартиру. Свидетельство о Регистрации права на эту квартиру было оформлено в 2013 г. В 2014 г. квартира была продана. Консультанты налоговой инспекции категорически утверждают, что квартира согласно свидетельству о регистрации находится в собственности менее 3 лет и надо подавать декларацию и платить налоги. Что предпринять, чтобы считалось, что квартира в собственности более 3 лет.

Лучший ответ

право собственности наступает при выдаче свидетельства о праве собственности.

если бы продали по договору старому, то претензий к вам не было бы

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!