Возможно ли получить бесплатное питание ребенку в школе и детские выплаты при доходе ниже прожиточного уровня? Каковы требования к метражу жилья?
1. Да, это так, поскольку при признании малоимущим учитывается не только доход семьи. Но и жилищные условия.
2. Нужно смотреть законодательство вашего региона по данному вопросу, поскольку в разных регионах разные правила. А в стране более 80 регионов.
Уточняю регион - проживаем в Москве.
Здравствуйте, в вашем случае для детей из семей, в которых совокупный доход ниже прожиточного минимума из расчета 19233 руб. на каждого члена семьи (Постановление Правительства Москвы от 24.03.2020 г. №220-ПП «Об установлении величины прожиточного минимума в городе Москве за II квартал 2019 г.») необходимо представить следующие документы:
--Cправки о доходах членов семьи.
--Акт обследования семьи.
--Заявление.
-- Справка о составе семьи из ЖЭК.