Неизвестный взял микрозайм на мое имя - скандальное дело и претензии банка
Два года назад кто то оформил на меня микрозайм по интернету. Моя карта была заблокирована и я ничего не зная передала карту дочери. Но она говорит. Что ничего не оформляла. Я подала в полицию заявление. На что полиция закрыла дело. Тк не нашла состава преступления. Но интернет банки требуют вернуть задолженность.
Если кто то на вас оформил микрозайм в интернете, вам следует сделать запрос в БКИ, узнать в какой организации это было сделано, после чего сделать туда запрос с требованием предоставить как договор займа, так и куда они перечислили деньги.
Также просите аннулировать займ по причине того, что вы ничего не оформляли и внести соответствующие изменения в кредитную историю.
Если реакции не будет-придется обращаться в суд с иском.
Ну если Вы брали микрозайм, значит Вы обязаны его вернуть.
Здравствуйте
Не совсем понятно, кто требует - просто банки или уже есть решение суда?
Если с вас требуют деньги коллекторы - отправляйте ихв суд. В суде разбирайтесь что к чему.