Неизвестные лица сняли 70 000 рублей с моей кредитной карты Русский стандарт - что предпринять и как доказать, что деньги не снимала?
С моей кредитной карты Русский стандарт неизвестные лица 29.07.13 сняли, в отделении банка, 70 000 рублей. Карту не теряла, третьим лицам не передовала, в интернете по карте не приобретала, пин-код не знает никто, кроме меня. Написала заявление в банк, в полицию. Банк отписался, отказал; полиция сделала запрос по видео в банк, за 11 дней банк полиции не ответил дело просто закрыли. Была в полиции, следователь предположил что дело вернется на доследование. Посоветуйте, что в этой ситуации лучше предпринять. Как доказать, что деньги не снимала? Договора с банком двусторонне подписанного нет.
Лучший ответ
Брать отказное постановление и обжаловать его в суде в порядке ст. 125 УПК РФ. Скорее всего, материал отправят на дополнительную проверку. Нужно добиваться возбуждения уголовного дела хотя бы в отношении неустановленного лица, после чего можно будет попробовать обязать банк восстановить утраченные денежные средства на Вашей карте, в т.ч. и в судебном порядке. Правда, неплохо было бы почитать текст кредитного договора с РС.