Как поступить, если бухгалтерия ошибочно высчитывает алименты только на одного ребенка?
😏
Бухгалтерия у меня по ошибке высчитывает алименты только на одного ребёнка вместо алиментов на двоих детей. .. Какой совет мне дадите? Что делать?
Напишите об этом заявление и передайте в бухгалтерию. Иначе у вас начнет копиться долг за алименты. Это в ваших же интересах.
С уважением.
Это не ваша проблема, а работодателя. Все претензии к ним будет предъявлять пристав и взыскатель алиментов. Вашей вины в этом нет и наказывать вас не имеют законного права. Вычтут побольше в следующую ЗП. Если вы сами оплатите алименты на второго ребёнка, то всё равно бухгалтерии нужно будет удерживать деньги и перечислять их и получится, что вы уже сами пострадаете.