Незаконное повышение расходов на электроэнергию - почему повесили долг на квитанции, оплаченные вовремя?
Все квитанции оплачивались полностью, а в сентябре 2019 года повесили долг, сделав перерасчет с 2015 по 2019 года в сторону увеличения потребляемых киловатт. На каком основании? Законно ли это?
Произвели перерасчет в 2019 г, т.к с 2015 года из за ошибки УК, расчитывалась сумма не по тому нормативу 158 квт/ч, а нужно было по 394 квт/ч. А правильный норматив включили в квитанцию только в мае 2020 г.
Сперва необходимо запросить поставщика электроэнергии, на каком основании произведён перерасчёт (письменно!). Далее, в зависимости от ответа (плюс-минус с помощью юриста) решить, законно ли это. Далее претензия/судебный процесс.