Зараженный медработник - имеет ли право на страховую выплату?
А если мед. работник заболел короновирусом, но его организация непосредственно не занимается лечением коронвирусной иныекции, имеются все бумаги для подтверждения страхового случая на рабочем месте (Пациент которому отказывалась консультация был заражён), можно ли рассчитывать на страховую выплату?
Здравствуйте, Елена Павловна. Если страховой случай подтвержден документально, можно рассчитывать на выплату. Тот факт, что медучреждение не занимается лечением короновирусных больных не имеет значения. Если откажут в выплате, пишите. Имеется положительный опыт отмены таких отказов.