Могу ли я развестись одна при наличии генеральной доверенности от мужа для участия в суде?
Мы с мужем разводится у мирового судьи (оба согласны на развод). У меня есть генеральная доверенность от мужа. Могу ли я прийти на суд одна и развестись?
Добрый день! Нет, по данной категории дел не можете действовать как представитель супруга.
В отношении ряда сделок, которые требуют личного участия доверителя, а равно других сделок, указанных в законе, не допускается их совершение через представителя (п. 4 ст. 182 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Вы не можете представлять интересы мужа в суде, так как он является противоположной стороной судебного процесса. Возьмите у мужа письменное согласие с иском и просьбу рассмотреть иск в его отсутствие.