Какой процент могут вычесть с пенсии за выплату суммы по суду?
Я помогаю детскому дому и автоматически половину пенсии отправляю детскому дому. Мне присудили выплатить сумму денег по суду иному лицу. Сколько процентов могут выщитывать с меня и моей пенсии?
Подавайте возражение.
По поводу чего возражение и куда?
На судебный приказ, а это явно он, надо писать возражение.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.