Санкт-Петербург, 26.11.2020, 17:55

Какой процент могут вычесть с пенсии за выплату суммы по суду?

Вопрос №18016056 из г. Санкт-Петербург
опубликован 26.11.2020, 17:55
Я помогаю детскому дому и автоматически половину пенсии отправляю детскому дому. Мне присудили выплатить сумму денег по суду иному лицу. Сколько процентов могут выщитывать с меня и моей пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте возражение.

27.11.2020, 17:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

По поводу чего возражение и куда?

28.11.2020, 00:26

На судебный приказ, а это явно он, надо писать возражение.

28.11.2020, 00:30

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

28.11.2020, 10:32