Банк готов отобрать квартиру, купленную в ипотеку - что делать с материнским капиталом и как защититься?
Добрый день, вы имеете право обратится в суд за защитой своих прав. А так же у вас имеется право на самостоятельную реализацию. В данном вопросе могу помочь и сопроводить и судебный процесс и процесс купли-продажи.
А КАК ЖЕ МАТКАПИТАЛ. еГО ПРИДЕТСЯ ВОЗВРАТИТЬ? ИЛИ ПРАВО РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ НА ДРУГУЮ ПОКУПКУ КВАРТИРЫ.
Нет, мат капитал возвращать не придётся. Потеряете и квартиру, и мат капитпл.
В случае продажи квартиры вы обязуетесь вернуть мат кап в ПФР. Если через куплю продажу проводить сделку то возможно вам дадут согласие о выделении долей детям во вновь приобретенной квартире.