Рязань, 26.11.2020, 18:08

В каких случаях суд может не делить совместно нажитое имущество, а обязать одну из сторон выплатить половину его стоимости?

Вопрос №18016106 из г. Рязань
опубликован 26.11.2020, 18:08
В каких случаях суд может не делить совместно нажитое имущество, а обязать одну из сторон выплатить половину его стоимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Таких случаев много - места и времени не хватит описывать... задайте конкретный вопрос.

26.11.2020, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я просила в суде признать за мной право собственности на 1/2 часть приобретённых в браке ценных бумаг. Суд признал акции совместно нажитым имуществом, но право собственности на все акции передал бывшему мужу и обязал его выплатить мне компенсацию. Меня не устраивает это решение.

26.11.2020, 18:14

Добрый вечер. Необходимо обжаловать решение суда.

26.11.2020, 18:17

Обжалуйте это решение, имущество это делимое, если вы просили разделить его поровну суд вам отказал, вы можете обжаловать в части решение.

26.11.2020, 18:17

« право собственности на все акции передал бывшему мужу» - Такое возможно, так как иногда в некоторых акционерных обществах невозможно передать акции третьему лицу… В любом случае для правильного ответа нужно читать устав этого акционерного общества, Изучать материалы дела, то есть однозначного ответа на ваш вопрос в данной ситуации дать невозможно.

26.11.2020, 18:19

Это простые именные акции ПАО Газпром.

26.11.2020, 18:22

Нужно читать вообще исковое заявление и решение суда - для правильного совета.

26.11.2020, 18:25