Москва, 26.11.2020, 18:17

Проезжающий автомобилист оказался взят под присмотр ДПС - как защитить свои права?

Вопрос №18016145 из г. Москва
опубликован 26.11.2020, 18:17
Разъясните пожалуйста, как быть в данной ситуации. Собственно двигался на автомобили, после того как припарковал у обочины, следом сразу же из-за перекрестка выехали сотрудники ДПС (двигатель уже был заглушен), я находился за рулем. Они заставили выйти из моего авто и сесть в служебный, после чего начали доказывать, что они меня приследовали, хотя не было не проблисковых маячков, не сирены. Я естественно начал просить поредоставить доказательство о том, что я действительно был за рулем. Они сказали, что видили как авто повернуло за перекресток (так и было, но самого факта остановки они не видели, так как я завернул припарковался и просто сидел в авто). Следом они начали предлогать Мед Освидетельствование, я не отказался, а дал устное согласие на прохождения. Ответив мне, что врач без подписи не примит анализы, пояснили, что выписывают протокол об отстранении от управления ТС, вызвали эвакуатор и забрали авто. Я зафиксировал на видио, что согласен проходить МО, без подписи, после долгих моих уговор пройти МО они сказали, что уже поздно и они составили протокол об отказе о прохождении. Я не где не чего не подписывал (боясь подписаться на какойто подставной протокол.) Следом же, поехал зделал освидетельствование сам, так как чист. Частично сотрудники, тоже фиксировали происходящее на видио, так как понятые не привлекались. КАК БЫТЬ, МОЖНО ЛИ ПОБОДАТЬСЯ С СОТРУДНИКА В СУДЕ И НА ЧТО ДЕЛАТЬ АКЦЕНТ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть освидетельствование на предмет алкогольного опьянения в этот же промежуток времени нужно идти в суд и доказывать, что вы не были в состоянии алкогольного опьянения, от освидетельствования не отказывались отстранение от управления было незаконным. Переписывайте запись с телефона на диск у нотариуса заверяйте видео и прилагайте к возражениям в суд.

26.11.2020, 18:23

Да, можно и нужно бодаться. Дождитесь назначения рассмотрения дела и представьте доказательства (справку и видеоматериалы)

26.11.2020, 18:24

Противоречия в вашем вопросе.

1. Вы пишете: (двигатель уже был заглушен), я находился за рулем. Они заставили выйти из моего авто

2. Затем: Я естественно начал просить поредоставить доказательство о том, что я действительно был за рулем...

Зачем, если вы находились за рулем?

3. Если не согласились на мед. освидетельствование - это плохо.

4. Если сделали сами освидетельствование - хорошо. Сколько времени прошло от отказа от подписи до освидетельствования?

26.11.2020, 18:34

Они шьют то,что я якопы именно отказался от прохождения МО.

26.11.2020, 18:26

Если вы отказались поставить подпись на освидетельствование - вы отказались от самого освидетельствования.

26.11.2020, 18:37

Точнее я просил доказать что именно я вел авто.

26.11.2020, 18:36

Здравствуйте! Самая распространенная ситуация. И которая всегда без доказательств оказывается ( ( (Суд всегда встает на сторону ИДПС. Нужно сам материал смотреть, что там ИДПС на оформляли, то что Вы описываете, мало информации и без каких-либо доказательств роли играть не будет никакой. Судья лишает не за то что Вы были пьяны, а за сам факт ОТКАЗА. То что Вы прошли сами освидетельствование не будет для судьи играть никакой роли. У Вас ОТКАЗ, а не управление тс в состоянии опьянения!

26.11.2020, 23:14