Остановка гибдд - заблуждения правительства и незаконное заключение мужа за рулем.
Потом начали смотреть по Камерам, а муж в 20 км от места остановки был за рулем. Как быть в данной ситуации? Мужа без суда закрыли в изолятор, хотя он сидел рядом.
Если "муж в 20 км от места остановки был за рулем", Вам нужен адвокат.
Нормы права.
КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Адвокатская деятельность
1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.
Вероника, при обстоятельствах, указанных в вопросе, вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.
Никак уже. Видеофиксация нарушения имеет место быть.