Как расторгнуть договор оплаты паевого взноса с колхозом - история бабушки, которая была обманута.
Бабушка подписала договор оплаты паевого взноса с колхозом, в соответствии с которым передаёт в паевый фонд кооператива в счёт оплаты паевого взноса земельный участок, стоимость которого оценена по договору в 1000 рублей. Подскажите пожалуйста каким образом можно расторгнуть договор? Бабушке 86 лет, обманным путём попросили подписать «документы по аренде». Мы заказали выписку из ЕГРН, собственник колхоз и документ-основная договор, который подписала бабушка.
Приветствую. Если бабушка не ограничена в дееспособности, то она вправе эти сделки заключать. Лучше вам попросить юриста написать претензию этим мошенниками и жалобы в соответствующие правоохранительные органы. Если есть умысел и состав преступления, то при должном напоре и правильных действиях можно заставить мошенников вести переговоры и найти разрешение ситуации.
Удачи.