Казань, 26.11.2020, 21:46

Могу ли я продать квартиру приобретенную до брака без согласия супруги?

Вопрос №18016861 из г. Казань
опубликован 26.11.2020, 21:46
Могу ли я продать квартиру приобретенную до брака без согласия супруги?
Лучший ответ
Рекомендуется

А ка быть со статьей 37 Семейного кодекса РФ, супруга может потребовать часть свой доли в квартиры по суду.

26.11.2020, 21:50

Ооо нее

37-я СК это про то что была у вас такая себе квартирка а жена вложила в нее 1 000 000 р.

вот там про это

Если у вас такая ситуация то тут можно подумать, НООО

это воообще про другое

сейчас собственник вы один, никакой совместной собственности у вас с ней не существует на эту квартиру

А вот если она захочет ворваться в эту собственность то она идет в суд с иском и говорит вот признайте долю за мной, я ж вложилась в квартиру

вот это про это.

26.11.2020, 21:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Да, все что было до брака Вами приобретено это все Ваше, владейте, пользуйтесь, распоряжайтесь)

26.11.2020, 21:46

А ка быть со статьей 37 Семейного кодекса РФ, супруга может потребовать часть свой доли в квартиры по суду.

26.11.2020, 21:50

Ооо нее

37-я СК это про то что была у вас такая себе квартирка а жена вложила в нее 1 000 000 р.

вот там про это

Если у вас такая ситуация то тут можно подумать, НООО

это воообще про другое

сейчас собственник вы один, никакой совместной собственности у вас с ней не существует на эту квартиру

А вот если она захочет ворваться в эту собственность то она идет в суд с иском и говорит вот признайте долю за мной, я ж вложилась в квартиру

вот это про это.

26.11.2020, 21:56