Можно ли продать дачу приобретенную в браке без согласия супруга и ожидать свидетельства о расторжении брака?
Уважаемые юристы можно ли продать дачу приобретенную в браке без согласия супруга находясь еще в браке? В брачном договоре прописано-дача относится к супруге. Или надо ждать свидетельства о расторжении брака? И только после этого брачный договор вступит в силу и супруга после вступления в силу развода без согласия супруга сможет продать дачу?
Здравствуйте! Данное положение, как правило, вступает в силу с момента нотариального удостоверения брачного договора и продавать Вы можете в любое время без развода. Пункт о даче согласия на совершения сделки имеется в тексте договора (чаще всего, что согласие супруга на совершение сделок, на продажу не требуется). С уважением!