Как можно отсудить не правильно начисленные алименты?
Можно в судебном порядке если есть основания. Либо заявлением на изменение размера алиментов, либо апелляционной жалобой на вынесенное решение.
Добрый вечер, Анна! Уточните, пожалуйста, как Вы выяснили, что алименты начислялись неправильно?
Добрый день!
Для начала что входит в Ваше понятие неправильно начисленные? Кто начислил алименты?
Если алименты назначены в судебном порядке, изменить способ их взыскания возможно только путем обращения в суд. Если было заключено добровольное алиментное соглашение, то поменять способ взыскания можно как у нотариуса (при согласии обеих сторон), так и в суде.
Надо знать, в чем состоит ошибка, неправильность и кем она допущена. Обратитесь к юристу.