Таганрог, 27.11.2020, 01:40

Аресты счетов граждан службами горгаза - законность и причины

Вопрос №18017259 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.11.2020, 01:40
Мне пришло сообщение от сбербанка, о том, что мои счета арестовали. И были списаны все средства. Проверив задолженность у судебных приставов оказалось, что ни одной записи о задолжености нет. В сбербанке пояснили, что арест и взыскание произвёл горгаз. Имеют ли право службу горгаз арестовать мои счета? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Служба горгаза сама по себе конечно не может арестовать счета, но если они обратились в суд, и суд вынес исполнительный документ в отношении Вас, исполнительный документ может быть предъявлен взыскателем напрямую в банк должника.

27.11.2020, 01:45

Татьяна, это было сделано по судебному приказу видимо. Нужно подавать заявление на его отмену. Возьмите Выписку в банке. Сам Горгаз не может списывать деньги без судебного приказа или решения суда.

27.11.2020, 01:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А подскажите куда именно надо подать заявление на отмену ареста?

27.11.2020, 01:44

В суд на отмену судебного приказа.

27.11.2020, 01:46