Арестованы банковские карты без уведомления - как защитить свои права и разблокировать карты?

Сегодня арестовали банковские карты. Арест наклал взыскатель напрямую после получения приказа. Я ничего не получала ни каких копий, суд приставы о приказе не знают. Я одна воспитываю малолетнего ребенка, который сегодня остался без денег в дороге по пути в школу и без еды в школе, потому что одна из карт у ребенка. Сняли все остатки денег, которые у нас оставались... Звонила в суд там говорят, что не обязаны меня уведомлять о исп. произв и о решении суда до 20 000. Суд приставы вообще не знают об этом... Как быть? Как разблокировать карты? Мы с дочкой проживаем, снимаем, учимся и работаем в СПб. Но суд. участок по месту жительства в Башкирии.
Лучший ответ

Судебный приказ был направлен судом по адресу Вашей регистрации, после вступления его в законную силу он предъявлен взыскателем напрямую в банк, в связи с чем с Вас удержали денежные средства. Вам для отмены судебного приказа следует узнать его реквизиты в банке, а затем направить в суд возражения на него и ходатайство о восстановлении пропущенного срока, к которому приложить документы, подтверждающие факт не проживания по адресу регистрации.

Добрый день.

Конечно нужно отменять судебный приказ. После его отмены будет снят арест, а удержанные деньги можно вернуть. Подчеркну, для подготовки возражения совершенно не нужно получать копию судебного приказа. Достаточно знать участок, которые его вынес, всю остальную информацию можно найти.

Мировой суд направлял вам приказ по адресу регистрации.

Если вы с ним не согласны-вам следует направить заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении срока на подачу возражений. Представьте суду доказательства фактического проживания в Петербурге.