Налоговая потребовала вернуть деньги за налоговый вычет за квартиру, полученный в 2013 году - что делать?
В 2006 году мы получили налоговый вычет за купленную квартиру. В 2013 году я снова подала документы на возврат суммы за другую квартиру. В налоговой ответили, что можно. А если что не так, то просто будет отказ. В итоге нам одобрили и перечислили деньги. Сегодня (27.11.20)мне позвонили из налоговой и сказали, что мы должны вернуть деньги, т.к. нарушено законодательство. 1. Я понимаю, (сейчас), что выплата не была нам положена.2. Но ведь я спросила заранее (ничего нет утаив) и мне ответили (см.выше) 3. Документы проверяли в течение 3 месяцев и в итоге одобрили. Должна ли я возвращать деньги и не истек ли срок давности на это нарушение?
Лучший ответ
Подождите того когда к Вам предъявят официальную претензию. Об исковой давности можно заявить только в суде, после предъявления иска.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
Уточните, пожалуйста, через сколько лет наступает этот срок давности.
Статья 48 Налогового Кодекса РФ.