Налоговый вычет за квартиру - ошибка налоговой службы или невнимательность налогоплательщика?
В 2005 году за квартиру получила вычет налоговый, не в полном размере. В 2020 подала повторно, но документы на другую квартиру, купленную в 2016, налог вернули, но позвонили и сказали, что я за эту вторую квартиру не должна получать, надо за первую добирать. Это их ошибка, проверка три месяца была. Они что, потребуют вернуть?
Потребуют вернуть. Просто сами определитесь - сможете ли Вы воспользоваться нормами ст. 1109 ГК РФ, прав на вычет такой у Вас действительно не было - вычет однократный, и был им всегда, просто после 213 года - начал предоставляться субъекту, а не по объекту.
В 2005 я не полностью использовала этот вычет, квартира тогда стоила 900000. я вернула только с 300000 налог.
Имеете право добрать такой вычет, сроком он не ограничен, если назначен - предоставляется до полного исчерпания всего вычета.