Неправильная дата рождения в паспорте - как не потерять дом и сертификат на материнский капитал?
Моя мама родилась 23.07.1974, так написано в свидетельстве о рождении. Когда она получала паспорт (в связи с замужеством) не заметила опечатку, там стояла дата 23.06.1974. Сейчас ей 45, нужно менять паспорт и возникла проблема с датой рождения. Если ей поставят правильную дату рождения она останется без дома и сертификата на материнский капитал. Так как все документы оформлены на паспорт с неправильной датой рождения. Как поступить в такой ситуации, ведь переделывать все документы очень дорого.
Лучший ответ
Заявление в суд подать об установлении юридически значимого факта, что это один и тот же человек. Судебное решение предъявлять для дома и сертификата. А паспорт все равно менять придется.
Спасибо, буду знать.