Как получить новое свидетельство о рождении с правильной датой?
У меня в свидетельстве о рождении стоит дата рождения 9 мая и по всем документам тоже. Мне 45 лет. А вчера в Загсе я узнала, что у них по документам моя дата рождения 10 мая. Можно ли мне получить новое свидетельсво с датой 9 мая, ведь если сейчас получить свидетельство о рождении с датой 10 мая, то придется менять все документы. Какие у меня будут проблемы, если я перейду на 10 мая, или останусь на 9 мая. Я не хочу менять дату рождения 9 мая, так как во всех базах данных у меня стоит 9 мая. А мне надо получить новое свидетельство о рождении, так как при получении паспорта в 45 лет придрались к почерку, неправильно читается место рождения, вместо станция они прочитали станущ, (у человека такой почерк раньше был и написано пером). Спасибо!
Лучший ответ
сначала обратитесь в ЗАГС, чтобы внесли изменения на 9 мая. Если откажут Вам придется обращаться в суд.
Спасибо за ответ!В Загсе уже была, они сказали суд не поможет, так как мы даем архивные данные на 10 мая. Как ты докажешь, что родилась 9 мая. Можем выдать свидетельство на 10 мая. Но тогда у меня начнутся проблемы, ведь всю жизнь у меня было 9 мая и все документы на 9 мая.