Как снять запрет с банковских карт.
Здравствуйте, Екатерина.
Нужно в судебном порядке снимать арест, а также обжаловать основания для открытия исполнительного производства по делу (исполнительную надпись нотариуса или заочное решение суда).
Стандартная процедура снятия ареста с карты или привязанного к ней лицевого счета всегда начинается с получения информации об исполнительном документе, на основании которого действуют судебные приставы.
При несогласии с наложенными судебными приставами санкциями следует обратиться в ФССП. Это можно сделать:
при личном посещении подразделения службы, возбудившего исполнительное производство;
непосредственно на сайте федерального ведомства;
обратившись в ФССП по горячей линии.