Запрет на банковские карты - Как решить проблему и получить возможность получать заработную плату?

Уважаемые юристы! Приставы за долги по кредитам арестовали банковские карты. Теперь чтобы устроиться на новую работу и получать з/п на карту (в основном везде Сбербанк) нужно ее оформить. А банк отвечает - мы не можем вам оформить карту - у вас запрет наложен. И такая история во всех основных банках куда они направили запросы. ЧТО ДЕЛАТЬ? какую карту можно оформить или как снять запрет?
Лучший ответ

Здравствуйте банк не имеет права отказать в выдаче новой карты Единственное что Вам нужно указать что данное счет карты будет зарплатном после этого есть ли пристав наложить арест на карту вы вправе обратиться к приставу заявление о снятии запрета ареста с данной картой поскольку счет привязанный карте является зарплатным пристав имеет право удерживать не более 50% от вашего дохода ежемесячно в счет погашения задолженности по кредитным обязательствам К тому же банк самовольно не имеет право списывать денежные средства без соответствующего постановления судебного пристава-исполнителя к заявлению вы должны будете приложить выписку по счёту из которой будет видно что счет является именно зарплатном а не каким-либо иным.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, приставы могут удерживать 50%.

Спасибо, буду знать.

Добрый вечер, Влад

Приставы имеют право удерживать с заработной платы только 50% и не более

Вам необходимо обращаться к приставам с заявлением о снятии ареста с заработной карты, предоставив справку о том, что на карту перечисляется именно заработная плата.

Спасибо, я у Вас в долгу!