Какие расходы необходимо учитывать при расторжении брака с ребенком до 18 лет - пошлина и иск в мировой суд?
Добрый день.
Во-первых, гос. пошлина за расторжение брака - 600 рублей. Это прописано в Налоговом кодексе. Во-вторых, за иск в суде платить не нужно, если Вы поручите подготовить иск юристу, то ему платить нужно.
Добрый день, брак с наличием несовершеннолетних детей расторгается в судебном порядке, госпошлина составляет 600 руб.
По 650 рублей с каждого из супругов, откуда 2000?
Если к юристам будете обращаться, то заплатить придется. Но, как правило, если развод без "салюта" из битой посуды и фонтана слез, то шаблонный иск у некоторых юристов меньше 1000 рублей стоит.
Иск можете в свободной форме и сами написать, в некоторых мировых даже образцы висят.