Как подать на алименты на определенную сумму? Вопросы о прожиточном минимуме при установленном отцовстве.
Я проживаю с ребенком которому 1 год. С отцом моего ребёнка по решению суда, проживает от предыдущего брака ребенок которому в следующем месяце исполнится три года. Нам отец не помогает, решила подать на алименты. Вопрос вот в чем. Могу ли я подать на определённую сумму? На прожиточный минимум? Отцовство установлено. Спасибо.
Да, можете взыскать алименты. В твёрдой денежной сумме в случае, если заработок не стабильный, отсутствует или слишком низкий. Алименты половина прожиточного минимума.
Вы можете подать в долевом отношении (если отец ребенка работает), либо в твердой денежной сумме (если он не работает). В твердой денежной сумме и будет расчитываться исходя из прожиточного минимума.