Правомерность ареста на 50 процентов зарплаты при наличии выплат задолженности - анализ судебного решения

Решение суда взыскать с меня задолженность в размере 139000. Пристава наложили арест на 50 процентов з.п,хотя я сама им выплачиваю каждый месяц по 1000 руб. Имеют ли они право ещё и на удержание 50 процентов моей з.п?
Лучший ответ

Конечно имеют право и даже обязаны. Вам же суд не разрешал выплачивать долг в рассрочку.

Спасибо за вашу работу!

Ольга, в данном случае приставы действуют в рамках Закона.

Спасибо за дельный совет!

Не платите сами, видимо Ваш размер платежа не устраивает. Имеют.