Как оформить доверенность на учредителя для подписания договора кредитования в случае отсутствия генерального директора на рабочем месте?
Здравствуйте, доверенность от имени юридического лица может быть выдана любому лицу вне зависимости от наличия с ним трудовых отношений, что Решением от 06.06.2011 N ГКПИ 11-617 подтвердил Верховный Суд РФ, указав, что доверенность может быть выдана любому лицу
В доверенности, выданной организацией, обязательно должны быть (ст. ст. 185 - 186 ГК РФ):
• дата составления прописью. Срок можно не указывать. Тогда доверенность действует один год. Если хотите больше или меньше - укажите срок
• название, ИНН и ОГРН вашей организации, должность, Ф.И.О. руководителя
• полномочия представителя
• Ф.И.О. и паспортные данные представителя
• собственноручная подпись руководителя вашей организации
Нотариально заверять доверенности на подписание кредитного договора не нужно.