Препятствие на пути к стройке - участок находится в защитной зоне культурного наследия
Ситуация такая: купили участок в деревне. ЛПХ, земли населенного пункта. Оформили межевание, провели и оформили снос полуразрушенного дома. Хотели прирезать 6 соток, получили разрешение администрации. Но в разрешении было написано, что весь участок находится в защитной зоне объекта культурного наследия (Церковь 1905 г) и строительство запрещено. А у нас уже запланирована стройка. Что нам теперь делать? Разрешение на строительство нам не дадут. Если заказывать ГПЗУ - не будет ли это потом отягчающим обстоятельством: знали о запрете, но начали строительство.
Лучший ответ
Никак. Извините, но факт. Хотя... изменение зоны объекта через проект, стоимость проекта от 3 млн. рублей и не факт, что пройдет в минкульте.
Спасибо за объяснение!