Запрет строительства на участке владения в связи с нарушением правил охраны культурного наследия
Виктория, Добрый день! Надо бы взглянуть на это предписание. Просто - это наставление. Вы не находитесь в зоне культурного наследия. И если Вы там небоскреб не будете строить, то никакого права культуры Вы не нарушите.
А вот если бы пришло постановление о запрете, тогда в суд с жалобой на неправомерными действиями администрации, которая сама разрешила, и запретом строительства. А так, стройтесь.
Удачи!
Здравствуйте.
Знакомая ситуация. Подобное предписание можно обжаловать в порядке КАС в судебном порядке. В моей практике были уже такие случаи.
Администрации выдавшей Вам разрешения напишите претензию о возмещении произведенных Вами затрат в связи с запретом.
Доброе утро.
Самое определение граница культурного наследия,, указывает на границу, а не на объект культурного наследия. Вы же строите на своём участке с разрешения.
Кроме того, в предписании должны быть указаны нормы законодательства РФ, на которые ссылается правительство РО.
Вам следует обжаловать данное предписание о запрете на строительство РО через суд, так как у вас были получены, ранее все разрешения на строительство.