Воронеж, 27.11.2020, 18:38

Скажите кто получает после суда на уменьшение алиментов исполнительный лист истец ответчик или отправляет суд приставам?

Вопрос №18019887 из г. Воронеж
опубликован 27.11.2020, 18:38
Скажите кто получает после суда на уменьшение алиментов исполнительный лист истец ответчик или отправляет суд приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Как ни странно, ОТВЕТЧИК, поскольку именно он является взыскателем, таковым и будет прописан в "новом" исполнительном листе. А истец, как был должником, так и останется.

Истец же (должник) может отнести приставам Решение, вступившее в законную силу, поскольку именно в нем прописывается, что "старый" ИЛ утрачивает свою силу с даты вступления в законную силу этого Решения. Так ИП будет окончено. В таком случае, взыскатель (ответчик) будет вынужден действовать...

27.11.2020, 18:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Стороны получают

Сами подают приставам или по месту работы должника.

27.11.2020, 18:41

Исполнительный лист в котором указано, изменить размер удерживаемых алиментов с ХХХХ до совершеннолетия, предыдущий лист отозвать с исполнения после погашения задолженности (если есть задолженность.). Если взыскатель лист на руки не истребует, то суд отправит в службу ФССП сам.

27.11.2020, 18:44

Здравствуйте. Получают стороны.

27.11.2020, 18:48

Мой бывший муж уменьшил алименты на нашего ребенка и на ребенка внебрачного мой исполнительный лист я даже не видела отправели из суда приставам сказали на руки не отдают, а вот второй даме исполнительный лист отправели орегинал а сам истец не получил и она естественно не хочет отдавать этот лист и у него не уменьшают алименты на нее.

27.11.2020, 18:45

Истцу-должнику никто лист не выдаст.

В вашу пользу велось и/п в службе ФССП, решение изменено и для недопущения нарушений суд направил на исполнение новый исполнительный лист.

Вторая ответчица обратилась с заявление выдать ей лист на руки, от принудительного исполнения пока отказалась.

Суд все правильно сделал, кроме конечно самого факта снижения алиментов.

27.11.2020, 18:51